Гороскоп на 2013 год Скорпион

Гороскоп на 2013 год Скорпион Малыш Скорпион, который родится в период 24 октября — 22 ноября 2013 года Чёрной Водяной Змеи, будет очаровательным, очень спокойным малышом. На все движения вокруг себя он будет отвечать милой улыбкой и сладким гулением. С раннего младенчества он не станет доставлять хлопот родителям – обычно дети – представители этого зодиакального созвездия отличаются крепким здоровьем и хорошим настроением. Хотя малыш Скорпион с удовольствием будет рассматривать других людей, он не станет проситься ко всем на ручки.

Ребёнок Скорпион, который появится в 2013 году Чёрной Водяной Змеи, унаследует от хозяйки года загадочность, любовь к разного рода сюрпризам и тайнам. В нём живёт маленький испытатель и экспериментатор, он станет изучать окружающий его мир пытливо, с огромным интересом. С раннего возраста малыш Скорпион обнаружит глубокий ум и очень разносторонние интересы. Его будет привлекать любая область жизни, которую он ещё не познал – и родителям необходимо ограждать его от заведомо опасных ситуаций. К другим детям ребёнок Скорпион будет относиться с интересом и дружелюбно. Он будет с удовольствием играть коллективно, но всегда будет стараться установить свои правила в игре. На его игрушки никто из сверстников не имеет права даже посмотреть, игрушки же других детей малыш Скорпион будет забирать, чтобы рассмотреть и наиграться. Ребёнок Скорпион очень рано научится навыкам самообслуживания, будет даже помогать дома, подметая полы ли протирая посуду с большим удовольствием. В комнате ребёнка Скорпиона всегда будет порядок – если только в этот момент он не играет. Родителей и старших людей он будет слушаться, хотя в разные моменты жизни такой ребёнок будет иметь собственное мнение на определённые ситуации. Позже он может не соглашаться с доводами взрослых людей, вступать в спор с ними, приводя массу аргументов в защиту своего мнения. Позже эта особенность может перерасти в упрямство, непокорность.

Ребёнок Скорпион будет органично вливаться в любой детский коллектив, не испытывая беспокойства или неудобства в чуждой ему обстановке. Он будет неконфликтным ребёнком, но своё мнение будет отстаивать всегда. Если его доведут до конфликта, то он может и накричать на обидчиков, и даже подраться с ними. Ребёнок Скорпион, на всю его лёгкость и весёлость, очень тяжело переживает обиды, долгое время их помнит. Он терпеть не может никакой фальши, и будет всегда бороться за правду. Если заметит, что солгал кто-то из взрослых, он непременно об этом заявит в самый неподходящий момент. Обманы по отношению к себе он будет помнить чуть ли не всю жизнь, поэтому родители должны об этом помнить, если они склонны что-то обещать своему чаду, и не выполнять это.

В школьном возрасте ребёнок Скорпион, который родится в 2013 году Чёрной Водяной Змеи, вначале хорошо вольётся и в коллектив детей, и в процесс учёбы. Но к средним классам у него могут возникнуть проблемы с дисциплиной, так как наступающий подростковый период усугубит особенности его характера – строптивость, свободолюбие, обидчивость. Проявляя незаурядные способности по ряду школьных предметов, ребёнок Скорпион может считаться всё-таки слабым учеником, по причине постоянных опозданий ли неявки на занятия, а также плохой дисциплины. Зная эту особенность своего чада, родители заранее должны побеспокоиться от том, чтобы подготовить малыша к школьному обучению, научить выполнять задания, усидчивости, аккуратности. Его задиристость и активность можно компенсировать занятиями в какой-либо спортивной секции, которую он выберет сам.

 
Гороскоп на 2013 год