Гороскоп на 2013 год Дева

Гороскоп на 2013 год Дева Ребёнок Дева, рождённый в период 24 августа — 23 сентября в 2013 году Чёрной Водяной Змеи, будет слабым, нежным, хрупким. Зачастую у таких малышей с рождения наблюдается недостаток массы тела, они часто болеют и имеют слабый иммунитет. Первые задачи, которые стоят у родителей маленькой Девы – укрепить её здоровье, закалить организм. Правильно подобранное питание, уход за ребёнком сделают своё дело – малыш быстро догонит своих сверстников, и будет отличаться хорошим здоровьем и самочувствием.

В связи с тем, что ребёнок Дева всегда имеет какие-то нарушения здоровья и ослабленный иммунитет, родителям с самых первых дней после рождения малыша необходимо подумать об организации здоровой жизни для него. Он должен быть окружен лаской и заботой. Своего ребёнка маме лучше кормить грудным молоком – оно восстановит иммунитет, вернёт малышу силы и позволит нормально развиваться. Через пару месяцев после рождения малышу Деве необходимо делать массажи, заниматься плаванием, выполнять комплекс закаливающих мер. Позже ребёнок Дева обязательно должен заниматься спортом, выполнять физические упражнения, чтобы поддерживать организм в тонусе. Малыш Дева будет расти нежным, хрупким цветком. Он будет обижаться на все несправедливости и грубости внешнего мира, и его реакцией будет всегда обиженный плач. Этот ребёнок боится всего, что незнакомо. Ему будет очень трудно привыкнуть к новому человеку и другой обстановке. Ребёнок Дева чувствует себя незащищенным, если мама не держит его за руку – даже, когда он уверенно начнёт ходить. Со своими сверстниками малыш Дева играть не желает, ему больше нравится бывать среди взрослых людей, чувствовать всеобщее внимание и заботу.

Ребёнок Дева, рождённый в год Чёрной Водяной Змеи, унаследует от хозяйки года требовательность, принципиальность. Дошкольник будет требовать к себе постоянное внимание. Вливание в детский коллектив в дошкольном учреждении может сопровождаться длительным периодом адаптации и большими переживаниями – как самого ребёнка, так и его родителей. Ребёнок Дева охотно играет один, и не очень любит делить свои игры с кем-либо ещё. Он рано научится читать, и будет очень любить книги. В детском коллективе ребёнок Дева зачастую выглядит «белой вороной», потому что всегда держится в стороне от основной массы детей. Гуляя на улице, малыш Дева будет старательно избегать грязи, и не станет подбирать с дороги какие-то вещи или камешки. Научить малыша Деву навыкам самообслуживания очень легко – он рано перестанет пачкать штанишки, приучится к горшку, будет собирать свои игрушки в комнате.

В школьные годы ребёнок Дева, появившийся на свет в 2013 году Чёрной Водяной Змеи, склонен иметь проблемы из-за социальной дезадаптации. Очень часто дети – представители этого зодиакального созвездия, учатся слабо, не проявляя интереса к процессу обучения, или даже избегая его. В старших классах таким детям часто требуются репетиторы, чтобы наверстать упущенный материал школьной программы. Требуя постоянного внимания взрослых, ребёнок Дева часто начинает жаловаться на плохое самочувствие и ухудшение здоровья. Его болезни становятся «условно желаемыми», так как заставляют всех окружающих буквально плясать вокруг него. Из школьных предметов наиболее привлекательным для него станет информатика. В коллективе сверстников ребёнку Деве очень трудно найти единомышленников и друзей, и очень часто он остается в одиночестве. Чтобы компенсировать социальные контакты, такой ребёнок может влиться в неформальную молодёжную организацию.

 
Гороскоп на 2013 год