Гороскоп на 2013 год Рак

Гороскоп на 2013 год Рак Маленький Рак, появившийся на свет в период 22 июня — 22 июля в 2013 году Чёрной Водяной Змеи, предстанут очень хрупкими и нежными созданиями. Они с рождения будут чувствительно относиться к любым изменениям внешней среды, а их вес при рождении будет невелик. Малыш Рак будет всегда очень хрупкого телосложения, он очень часто страдает какими-то заболеваниями или болезненными состояниями – например, некоторыми видами аллергии, диатезом, расстройством стула, простудными заболеваниями.

Маленький Рак унаследует от хозяйки 2013 года, Чёрной Водяной Змеи, огромное жизнелюбие. Несмотря на какие-то заболевания, он будет хорошо расти и правильно развиваться. Если организовать ребёнку Раку правильный уход, а главное – если с рождения он будет чувствовать и знать, что живёт в дружной семье, с любящими его родителями, к годовалому возрасту он может даже опередить сверстников по своему развитию, и значительно поправиться, укрепить здоровье. К плачу малютки Рака всегда необходимо относиться внимательно, потому что он не склонен капризничать просто так. Если он плачет, то у него может болеть животик, и его необходимо взять на ручки. Поскольку ребёнок Рак очень восприимчив ко всякого рода инфекционным заболеваниям, простудам, то его необходимо закаливать с младенчества, выполнять профилактические меры, чтобы избежать болезней, оберегать (особенно в сезоны гриппа) от уже заболевших людей. В связи с тем, что малыш Рак зачастую растёт болезненным и изнеженным, он почти не посещает детские дошкольные учреждения, а воспитывается дома. Ему очень важны семейные традиции, он любит своих родных, и очень болезненно переживает расставание с ними, даже на час или день. Если в семье есть ещё браться и сёстры, малыш Рак будет ревновать родителей или бабушку к ним, и всеми силами постарается привлекать их внимание именно к своей персоне. Рано поняв, что наиболее верный способ привлечь внимание взрослых – это заболеть, ребёнок рак уже с дошкольного возраста будет стараться пожаловаться на свои недомогания, иногда откровенно хитря.

Социализация малыша Рака, рождённого в год Змеи, может оказаться очень трудной задачей для родителей. От них потребуется терпение и такт, они должны регулярно устраивать встречи своего ребёнка со сверстниками, постепенно обучая его играть в коллективные игры, делиться игрушками, самостоятельно знакомиться с детьми, общаться с ними. Малыш Рак будет всего бояться, и к новым вещам, ситуациям, людям его необходимо приучать постепенно, шаг за шагом. Если ребёнка Рака отдают в дошкольное учреждение, то первое время следует водить его на час-два, и быть недалеко от него, чтобы он не чувствовал себя беззащитно и одиноко.

В школе малыш Рак также может чувствовать себя неуютно первое время. Его восприимчивость к обучению может быть снижена из-за социальной дезадаптации, стресса вследствие новой обстановки, людей вокруг. Такая же ситуация может произойти, если ребёнка Рака перевести в другой класс, школу – успеваемость резко снизится до тех пор, пока он не привыкнет к новым условиям. По школьным предметам ребёнок Рак будет предпочитать естественные и гуманитарные науки. Большие проблемы могут вызвать точные науки, малышу с самого начала школьного обучения понадобится помощь родителей в объяснении этих предметов, чтобы в знаниях не было пробелов. В школьных мероприятиях Рак будет участвовать неохотно, предпочитая оставаться среди зрителей, наблюдателей. В профессиональном самоопределении ребёнку Раку также понадобится поддержка и помощь взрослых людей.

 
Гороскоп на 2013 год